Мурашки, жжение, тахикардия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, уже почти 3 месяца периодически ощущаю дискомфорт. Волнение, в ногах покалывание, жжение, которые постепенно поднимаются до головы, потом дикомфорт в груди, после этого учащается пульс. Это продолжается в течении минуты, потом проходит и через какое то время возвращается снова. Принимаю грандаксин утром уже месяц валерьянку в таблетках. Но симптомы не проходят. Проверила сердце, щитовидку, анализы сдала на ттг, в норме. Доктор, скажите что со мной?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер. .
Чем обычно провоцируется у вас начало подобных приступов?
Какие у вас есть хронические сопутствующие заболевания?
Надежда 2021-04-04 18:47
Можно сказать приступы начинаются на пустом месте. Иногда просто сижу отдыхаю, вроде не нервничаю. Сопутствующие заболевания: гастрит, многоузловой зоб, гипертрофия левого желудочка, преддиабет (после глюкозы сахар 8) принимаю глюкофаж 750, холестерин 6,11, Х-ЛПНП-4,00, принимаю аторвастатин20мг. Удален желчный.
Очень похоже на симпато-адреналовые кризы на фоне дисфункции вегетативной нервной системы.
Но также причина может быть и в щитовидной железе у вас, если идет чрезмерной выброс ее гормонов в кровь.