Мурашки на спине

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, родила 2 месяца назад, роды вторые. Есть остеахондроз и искривление грудо-поясничного отдела, также панические атаки. После родов стало казаться, что в районе лопаток стянуло кожу, в районе шеи бегали мурашки. Сейчас второй день в районе поясницы чувство сильного натяжения кожи и мурашек, когда стою и сижу. Что это может быть? НАсколько серьёзно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-30 17:08
Добрый вечер.

Ваши жалобы скорее всего имеют психо-соматический характер на фоне хронической усталости и стресса. Также это может быть проявлением послеродовой депрессии.
Вам надо обратиться к клиническому психотерапевту.
Лидия 2019-12-30 20:13
Спасибо!
С наступающим вас!
Лидия 2020-01-08 18:18
Добрый вечер. Врачом был назначен пантокальцин с целью сохранить грудное вскармливание и уменьшить невротические проявления. С приёмом препарата атаки стали сильнее. И вот уже несколько дней ощущаю сильную слабость и сонливость. Иногда они проходят с приёмом пищи или сном. Хотя сплю в сумме по 7-8 часов. Это все ещё невротические проявления и стоит начать принимать более серьёзные препараты от ПА, отказаться от кормлегия? А то в голову, как любому мниьельному невротику, уже лезут мысли о сердечном приступе на фоне усталости и постоянной борьбы с атаками. (всю беременность и месяц после родов атак не испытывала совсем)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-09 14:29
Ваша слабость и постоянная усталость скорее всего обусловлены побочным действием Пантокальцина.
Вам надо проконсультироваться с вашим лечащим врачом о смене тактики лечения.