Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! В мае месяце у меня был выкидыш на малом сроке 5 недель, после него мне назначали пить линдинет 20 на 3 месяца. Я его пропила и начала обследование, т. к. Планирую новую беременность, но возникли новые проблемы, по узи ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Сдавала кровь на женские половые гормоны и гормоны щитовидной железы, немного повышен эстрадиол, а остальное все в норме. Врач говорит что с такими яичниками забеременеть нельзя. Что же теперь делать? Получается из-за приема контрацептивов теперь у меня такая проблема? Или у меня есть надежда на то, что все восстановится? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
Теги: мультифаликулярные яичники и тонкий эндометрий, мультифолликулярные яичники и тонкий эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:18
Здравствуйте! Как давно отменили ОК? Если недавно, то может все еще придти в норму
Платная консультация
Мария 2014-10-11 16:08
ОК отменила в сентябре, то есть месяц уже не пью. Через какое время необходимо повторить узи и анализы на гормоны после отмены ОК?