Мучают запоры уже год
Спрашивает: марина агопова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последний год мучаюсь от запоров может ли это быть погрешности в питании? С чем еще это может быть связанно? Может ли поднятие тяжестеи повлиять? Или есть другие причины? Хронические заболевания кишечника например если да то что у меня конкретно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Надо сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген толстой кишки. Питаться надо по диете стола №3, делать ЛФК при запорах ежедневно по 20 минут, принимать курсом можно тримедат по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, пробиолог по 1 к 2 р в день с едой на 30 дней, форлакс по 1 пак 1 р в ден после еды на 2-3 недели.