Мтс в надпочечник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. У мамы аденокарцинома ЖП. Лечится в НИИ Блохина. Вчера на КТ обнаружили мтс в надпочечник, назначили сорафениб. А в онкодиспансере по месту жительства отказали, сказали не положено при мтс в надпочечник. Кто прав?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 17:32
Здравствуйте!
При аденокарциноме ЖП с мтс в надпочечник - сорафениб не показан.
Показания для назначения сорафениба - это почечно-клеточный рак и печеночно-клеточный рак.
С уважением, Наталья Геннадьевна.