МРТ с шунтом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия
Здравствуйте, у сына шунтированная гидроцефалия. Когда устанавливали помпу сказали только, что отечественная. Названия не говорили. Всегда делали кт, сейчас назначили мрт, читала, что нельзя его делать если установленных различные приборы в теле. Вот хотела узнать, можно ли ему делать мрт, не опасно ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-29 12:54
Здравствуйте. МРТ нельзя делать при регулируемых клапанах шунтом. С этим, который стоит у Вас-можно.