МРТ с шунтом
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия
Здравствуйте, у сына шунтированная гидроцефалия. Когда устанавливали помпу сказали только, что отечественная. Названия не говорили. Всегда делали кт, сейчас назначили мрт, читала, что нельзя его делать если установленных различные приборы в теле. Вот хотела узнать, можно ли ему делать мрт, не опасно ли это?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. МРТ нельзя делать при регулируемых клапанах шунтом. С этим, который стоит у Вас-можно.