МРТ с ку при хронической почечной недостаточностью
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, ХПН. Креатинин 100. Назначено МРТ с ку с первый день брюшной полости и забрюшинного пространства, а на следующий день малого таза с ку.
Можно ли мне два дня подряд делать МРТ с ку. Как можно избежать последствий?
Возможности выбора нет.
1 ответ
Добрый вечер. Делать можно. Отменить нефротоксичные препараты, если таковые есть, больше жидкости.