МРТ исследование при нарушении равновесия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не установлено
Здравствуйте. После вирусного заболевания трудно сохранять равновесие и слабость.
Если делать МРТ, какие отделы нужно проверить?

МРТ 1) шеи,2) головы, 3) краниовертебрального перехода? Или все?
Необходимо ли делать МРТ с МР-ангиографией или простое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-15 19:50
Здравствуйте.

В первую очередь, нужно сдать общий анализ крови и анализ на ферритин и сывороточное железо.
МРТ головного мозга-только после личного осмотра у невролога, если будет выявлена патология по неврологическому статусу.
Пока в этом нет необходимости