Мрт и левая сторона

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

покажет ли мрт спинного мозга, что задето левую сторону (ногу, руку.)? Может, какое-то другое мрт это может показать? Или какая-то другая процедура? Буду признательна за совет. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2023 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-30 22:39
Если имеется поражение позвоночника и/или спинного мозга, то да МРТ сегмента позвоночника выявит изменения. Если имеется гемипарез, то патология возможно в головном мозге.

Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. QR-ссылка прилагается.
Платная консультация
Nika 2023-07-01 00:23
Спасибо за ответ!
Да, вырезали опухоль в 4 желудочке 10.08.22, плохо зашили, текла жидкость и 20.08.22 перезашили, а потом спустя время в левой ноге (местами) почувствовала что-то необычное. Поэтому и спрашивала покажет ли мрт позвоночника что слева что-то не то.
Сейчас, не особо лучше, местами слева чувствую боль и хожу шатко, по гистологии - 1 степень астроцитомы. Мрт головы показывает, что вырезали все.
И еще шум в ушах (голове) появился. До операции ничего не болело! Не курила, не пила, спортом занималась.
Есть ли шанс выздороветь, уже столько времени прошло.? Спасибо!
PS могут ли это быть последствия операции, а не рак? Ведь не болело ничего и это голова.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-01 12:04
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич

Сайт: https://www.tikhomirovse.net/

Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed