Мрт и левая сторона
Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
покажет ли мрт спинного мозга, что задето левую сторону (ногу, руку.)? Может, какое-то другое мрт это может показать? Или какая-то другая процедура? Буду признательна за совет. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 июня 2023 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-30 22:39
Если имеется поражение позвоночника и/или спинного мозга, то да МРТ сегмента позвоночника выявит изменения. Если имеется гемипарез, то патология возможно в головном мозге.
Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. QR-ссылка прилагается.