Можнт ли из за полипа после контакта мазать 9 дней?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если коричневая мазня после контакта началась на утро и длилась 9 дней а сразу паосле контакта было пятнышко крови светлой на бумаге а внутри не было ничего когда полезла смотреть а началось на утро только мазать Были периодические ноющие боли внизу живота за эти дни и выходили то мелкие сгустки то кусочки эндометрия то просто мазало от коричневого до бежевого и наоборот (не было усиления или уменьшения Могло день коричневым день бежквым потом по новой Утром иногда ближе к оранжевому цвет был Один день врде закончились почти а на утро опять оранжевым Днем снова бежевым В итоге через 9 дней закончились То это больше на гормональный сбой похоже или на мазню от полипа цервик канала? Между маткой и цервик каналом на перекрестке прямо полип 4 на 7 мм Цервик канал расширен до 2,7мм Идет по узи 1 фаза цикла Мелкие фолликулы и эндометрий 5мм Последнее узи в январе было во 2 фазу цикла до этого А это 2 дня назад делала когда мазало последний день В эти дни предположительно должны быть месячные были Может ли от полипа 9 дней мазать или это сбой? Эрозии и инфекций у меня нет Эндометриоза тоже Летом все проверяла и делали гистероскопию Есть только аденомиоз диффузной формы в миометрии И можно ли забеременеть с полипом цервик канала (в плане нужно ли его обязательно удалять) т к мне его летом удаляли и он снова там же появился сейчас А наркоз не хочется делать снова т к мне он нежелателен ни в каком виде Добавила еще фото мазни когда были сгустки мелкие несколько дней и периодически кусочки эндометрия и тянул ныл низ живота (не постоянно) Характерно ли это для полипа цервик канала или это сбой и так прошли месячные просто Неужели 9 дней после контакта мазать из за полипа может
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-10 23:38
Добрый день.
Да, это может быть от полипа.
Перед беременностью его необходимо обязательно удалить.