Можно заразиться, например гепатит А Б С, или столбняком?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подстригала ребёнка в парикмахерской и поранили ушко, то ли расчёской зацепила, то ли машинкой. Была кровь, заметили это уже после стрижки, когда расплачивалась с парикмахеров. Обработали ранку спиртовой салфеткой. Дома я обработала перекись и намазал йодом. Приборы: насадка на машинку и расчёска, скорей всего не обрабатывались. По крайней мери при мне она не брызгала ничем и расчёску не меняла. Теперь я очень переживаю, место себе не нахожу. Можно ли заразиться чем то, при таких обстоятельствах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-18 09:24
Ольга! Как правило такой поверхностный порез кожи не является входными воротами для опасных инфекций. Анализы сдавать не требуется