Можно вылечить тугоухость 2й степени?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, хотим усыновить мальчика ему 4 года 2я степень тугоухости. Можно ли вылечить или улучшить слух? Или он будет всю жизнь со слуховым аппаратом? Он некоторые слова говорит: да, надо. Что ждать в будущем с такими детьми? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-31 16:02
Здравствуйте. Речь идёт о сенсо-невральной тугоухости или о кондуктивной? К сожалению абсолютно вылечить хроническое заболевание нельзя, но возможно добиться хорошей слухокоррекции при помощи внутри ушных слуховых аппаратов. Ребенком нужно и можно заниматься.