Можно принимать Конкор при желудочковой экстрасистолии и пульсе 56

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ,
Здравствуйте, Последнее время беспокоит боли в области сердца, ощущаю экстрасистолы. Пульс 56-60 Экстрасистолы были и раньше но особо не беспокоили. Сделала ЭКГ: ритм синусовый, аритмичный, пульс 85 (возможно от волнения ) вертикальная ось сердца, частоая желудочковая экстрасистолия Рекомендовано консультация кардиолога и холтер А покаНазначили Конкор 2,5 мг. Я его ещё не принимала, а пульс опять 56. Можно ли применять Конкор при таком пульсе, или учитывая частую экстрасистолический такой пульс не является противопоказанием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-27 17:19
Здравствуйте. В такой доще можно попробовать, при пульсе менее 45 нужно будет отменять и назначать альтернативу, например аллапинин.
Светлана 2021-06-27 20:24
Спасибо!