Можно повторить лечение полижинаксом?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, через сколько недель можно повторить лечение полижинаксом или тержинаном, что бы свечки не вызвали привыкания?
через сколько недель можно повторить лечение полижинаксом или тержинаном, что бы свечки не вызвали привыкания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-23 12:17
Добрый день.
Смотря что именно вы лечите.
Платная консультация
Лариса 2019-12-23 14:18
Лечу вагинит с Е. коли, вагинит не в первый раз, первый раз ставила полижинакс плюс ципрофлоксацин, теперь повторно можно опять ставить полижинакс или тержинан или пимафуцин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-23 14:29
Если первый раз они помогли, то лучше их и ставить сейчас.
Платная консультация
Лариса 2019-12-23 15:36
Но привыкания не сформируется, если повторно применять? Надо смачивать капсулу Полижинакса водой перед использованием?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-23 21:14
Не должно сформироваться.
Да, нужно смачивать.
Платная консультация
Лариса 2019-12-24 09:27
На неомицин, входящий в состав полижинакса чувствительность бакпосева не делают, делают на чувствительность к той же группе антибиотиков, что и неомицин- у меня показало резистентность. Есть ли смысл лечиться Полижинаксом?