Можно пить сумамед ребенку 5 дней, а не 3 как в инструкции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку 12 лет назначили сумамед 5 дней. В инструкции строго 3 дня. Сегодня 3 день принял сумамед к вечеру температура 37,7. Боль в горле прошла, появилось слабое подкашливание. Если же заболевание вирусное, то антибиотик не поможет? Стоит ли давать сумамед 5 дней и может ли после него оставаться температура? Плюс пропили ингавирин. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-23 22:23
Добрый день.
Нужно придерживаться инструкции применения антибиотиков, поэтому лучше применять его 3 дня. Если эффекта нет, то нужен повторный осмотр врача для коррекции лечения.