Можно пить Белара при беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, полтора года назад обнаружили полип на матке, который удалили. После этого был назначен препарат Белара, который принимаю уже полтора года. В этом месяце после приема последней таблетки менструация не началась, прошли 7 положенных дней, поясница ноет как при месячных, груди слегка чувствительны. Тест на беременность отрицательный, мне пить первую таблетку из новой пачки или всё-таки есть вероятность беременности? Можно ли пить этот препарат при беременности если токовая имеется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-09 07:49
Добрый день, Галина.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.