Можно начинать лечение после месячных?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В мазке на микроскопию лейкоцитов 18-40. Всё остальное хорошо. И сдала онкоцитологию из шейки матки. Там написали воспалительный процесс, соответствующий экзоцервициту. Собираюсь ставить свечи гексикон 10 дней 2 раза в день и после этого мне врач назначил для восстановления микрофлоры влагалища вагинорм - с. Скажите это адекватное лечение? И ничего страшного не произойдет если я дождусь месячных и после них начну уже лечение, не затянится ли болезнь? Спасибо. Очень благодарна вам за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-25 23:09
Добрый день.
Чтобы что то лечить необходимо знать что.
Вам сначала необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.