Можно ли заразиться вич

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста возможно ли заражение ВИЧ инфекцией, была в туалет там были не смыты месячные, я их смыла, осталась чистая вода после этого во время процесса несколько капель воды из унитаза попало на кожу, можно ли так чем нибудь заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-29 19:13
Ирина! От попадания воды на кожу, вирус не передается и заражение не происходит. Этот способ не является путем передачи вируса. Всего доброго.