Можно ли заразиться сифилисом при переезде в не благоприятные условия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я переехала в дом где жил мой отец, он пил и к нему приходили и женщины и мужчины пьющие, они ели с тарелок и спали на кровати на которой потом спала я. На кровати потом меняли постельное, тарелки я мыла без перчаток, мыли полы и т д. Через какойто промежуток времени у меня начали вылазить чем то похожее на сыпь и чешется до сих пор, потом через месяц наверное я заболела, меня отправили сдать кровь на сифилис. Могла ли я заразиться от того в какие условия переехала?
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-15 09:46
Здравствуйте

Сифилисом таким образом заразиться нельзя.

А вот чесоткой вполне возможно.