Можно ли заразиться при маникюре?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала маникюр. У специалиста был свой набор инструментов. Кутикулу не убирали. То есть делала только покрытие гель-лаком. Использовали только лак, пилка для ногтей, палочка и кисточка. Кисточкой она выпрямляла слой лака на ногте. Говорит, что все это кипятиться и обрабатывается. Крови и раны не было. Можно ли в такой ситуации чем-то нибудь заразиться? Вдруг она ничего не обрабатывала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 23:06
Анна! При таком виде маникюра, возможности заразиться нет. Всего доброго.