Можно ли заразиться через татуаж
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3щ
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала татуаж губ, мастер уже в процессе сказала, что проколола себе палец, но почему то нн сменила иглу и продолжила мне делать татуаж этой же иглой. Скажите, какие есть риски и чем могу заразиться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! При аварии такой, которая была у вас в процедуре, мастеру следовало поменять иглу в машинке. Т. к. тату-машинка оснащена стерильной иглой. Заразились вы или нет, пока не известно. Если мастер привит от гепатита В, нет гепатита С, ВИЧ инфекции, то вам ни что не угрожает. Всего доброго.