Можно ли заразиться бешенством попив из одной бутылки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: позавчера друга покусала собака и в больнице ему сделали укол. Вчера вечером мы с ним встретились прогуляться и так вышло, что попили из одной бутылки. Скажите, пожалуйста, мне ничего не может угрожать? Просто в интернете информация что инфекция не может передаться от человека к человеку через слюну, а спрашиваю у знакомых и говорят может. Ответьте, пожалуйста, а то я вся на нервах, сама себе проблему создала, очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-10 21:52
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!