Можно ли заниматься борьбой

Спрашивает: Эльшан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня есть вопрос я год назад сломал ключицу, и вот я хочу узнать, а например борьбой или ММА можно заниматься после этого перелома?
И ещё этот перелом ещё раз может случиться если там буду бороться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:56
После полного выздоровления любые нагрузки не противопоказаны. Ключицу (и не только) риск сломать повторно остается всегда