Можно ли заниматься боксом
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. В 17 лет, в драке получил чмт (перелом лобной пазухи, лобной части, ушиб головного мозга, пролежал в больнице 21 день. Вопрос: Сейчас мне 30 лет, хочу пойти в секцию бокса на уровне любителя, можно или нет?) Жалоб на голову не было инет по настоящий момент. Спасибо за внимание.
Теги: киари спорт, можно ли заниматься боксом после чмт, можно ли заниматься боксом с врожденной кистой в голове
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, можно, но не желательно. Голову после ЧМТ надо беречь, она становится более уязвима. А бокс - это высокий риск повторной травматизации.