Можно ли заменить аллапенин на кордарон?

Спрашивает: Валентина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 64 года.
Хронические заболевания: Осеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Поставленный мне диагноз -Пароксизмальная мерцательная аритмия. С 2016 года 1 раз лежала в реанимации. Днём самочуствие нормальное. Ночью после 3-х часов сильное сердцебиение. Ставили хостер. Делали узи сердца. УЗИ дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных пртерий. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Неравномерность и непрямолинейность хода ПА справа и слева. При посещении кардиологов(разных) выписывались разные препараты. Сейчас я принимаю: Утром сота-гексал 80 мг. В ОБЕД - аллапинин 25 мг. ВЕЧЕРОМ снова сота-гесал 80 г. Также витаминный комплекс "от А до ZN". Недавно услышала о препарате "Кардарон". Можно ли мне заменить дорогой аллапенин на Кардарон? Или как правильно принимать все эти препараты? В данный момент у меня сломана нога и посещение к кардиологу не возможно. Буду благодарна, если научите правильно принимать эту кучу лекарств. Т. к. в ночное время перебои случаются. Давление нормальное. Спасибо большое. Всего Вам самого наилучшего. Тел. 89806425440.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Если у вас нет проблем с щитовидной железой, вы можете перейти на кордарон. Приложите, пожалуйста, результаты холтера.
Вам нужно отменить и сотагексал, и аллапинин, и начать принимать на следующий день кордарон 1т 3раза в день в течение недели, затем по 1т 2раза в день в течение недели, и затем по 1т 1р в день постоянно. Необходим контроль ЭКГ в процессе лечения!
Валентина Владимировна 2019-04-28 11:11
Екатерина Алексеевна я очень Вам благодарна за такой понятный ответ. Результаты холтера приложить не могу. Они в медкарте кардиологии. На руки не дают. На руках только справка с данными давления. Диагноз и рецепты,., меня ещё куча лекарств, выписанные врачами. Их допить? Например: Аспаркам, кардиомагнил, верошпирон? Если я перейду на кордарон, нужно ли ещё принимать какие то укрепляющие витамины, или укрепляющие сосуды? И можно ли получать консультации от Вас постоянно (разумеется в пределах разумного)?
Здравствуйте! Кардиомагнил вам нужно принимать постоянно (если не назначен варфарин или ксарелто/прадакса).
Асппркам можно принииать по 1т 3р в день первые 10 дней каждого месяца.
Дополнительные витамины-по ситуации.
Если будут вопросы- пишите под этим постом, стараюсь отвечать по мере возможности.