Можно ли выпить постинор после аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21.01.2020 сделала хирургический аборт на 7 неделе беременности. Никаких последствий не было. Месячные еще после аборта не были. Первая близость после аборта случилась 08.02.2020г. Предохранение было методом прерывания, не уверена. Можно ли для предотвращения возможной беременности выпить сейчас Постинор или Эскапел? 72 часа с ПА еще не прошло. Никогда ранее не пила их. Начиталась негативных последствий. Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-11 07:45
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять