Можно ли вместе делать реамберин и фосфоглив?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получилась такая ситуация, что врач мне назначил капать реамберин 10 дней. Я уже сделала 3 системы. Сегодня была у другого врача и она сказала, что нужно внутривенно 10 дней струйной колоть фосфоглив. Совместимы ли эти препараты? Сначала система, потом укол или как правильно? От фосфоглива может тошнить? Диагноз панкреатит билиарный и билиарная недостаточность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 20:21
Здравствуйте, Кристина! Лично никогда эти препараты вместе не назначала. Обычно струйное введение проводится в конце внутривенного введения, если ощущаете дискомфорт, то лучше вначале сделать курс реамберина, затем вводить фосфоглив.
Платная консультация
Кристина 2019-07-25 23:27
Спасибо большое!)