Можно ли ставить четвёртую АКДС после трёх Пентаксим?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5года
Здравствуйте, ребёнку 2.5 года и подошло время ставить четвёртую АКДС в садике. Первые три мы ставили после года, и импортный Пентаксим. Родились на 34 неделе, был медотвод до года. Наблюдалось превышение количества ликвора. На данный момент Инфанрикса нет в продаже. Подскажите, не опасно ли нам ставить нашу АКДС?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-12 21:54
Добрый день.
Можно делать АКДС после Пентаксима. Вопрос о переносимости прививок зависит от индивидуальных особенностей ребенка.