Можно ли сразу принимать транквилизатор после антидепрессанта

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на данный момент нахожусь в достаточно сильном для меня депрессивном эпизоде, так как переживаю расставание с молодым человеком после длительных отношений.
Такая ситуация у меня во второй раз, сама справиться не могу, пробовала, поэтому специалист порекомендовал мне антидепрессант - флуоксетин, но так же я принимала и транквилизатор - фенибут (в разные промежутки времени)
Сейчас пью прозак-флуоксетин 4й день, результат меня совсем не радует, хочу все же перейти на фенибут, потому что с ним мне было гораздо легче пережить данный момент в жизни.
Вопрос- Можно ли сразу после флуоксетина принимать фенибут, а если нет то сколько дней необходимо подождать?
И как правильно в данной ситуации принимать фенибут?
Заранее огромное спасибо за ответ и за потраченной время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-02 23:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛОЛИТА.
Фенибут это не транквилизатор, а ноотроп - неврологический препарат, улучшающий обменные процессы в головном мозге. Его назначает невролог, а не психиатр. Он не имеет никакого отношение к стабилизирующему настроение действие.
За 4 дня приема флуоксетин еще никак не проявил себя. Препарат начнет действовать к 3-6 неделе.
По поводу фенибута и необходимости его приема для Вам, нужно проконсультироваться у врача-невролога.