Можно ли сохранить беременность при таком диагноза

Спрашивает: Диана Широбокова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол: женский
Можно ли сохранить беременность при положительном результате! 16.22 anti-Toxo IgM (ИХЛА) 1.82 КП 0 - 0.82 Architect 2000 Результат необходимо интерпретировать с учетом клиники и данных анамнеза. Исключить влияние гетерофильных антител. Примечание к результату: < 0.83 - антитела не обнаружены 0.83 - 1.0 - результат сомнительный, рекомендуется повторить исследование через 10-14 дней 1.0 - антитела обнаружены Примечание к исследованию: 16.23 Авидность Toxo IgG Авидность Toxo IgG 100 % 0 - 0 StatFax2100 anti-Toxo IgG колич. 178.9 МЕ/мл 0 - 1.59 Architect 2000 Индекс авидности: менее 40% - низкоавидные антитела, более 60% - высокоавидные, 40-60% пограничное значение. Anti-Toxo IgG колич. < 1.6 МЕ/мл - антитела не обнаружены 1.6 - 3.0 МЕ/мл - результат сомнительный. Беременность 14недель.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 17:30
Здравствуйте
Беременность можно продолжать, явного риска нет, с 16 недель можно провести профилактическое лечение.