Можно ли снимать гипс?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад сломала руку. Перелом шейки головки лучевой кости. Травматолог наложил гипсовую повязку. Сегодня сделала повторный снимок, рентгенолог описал "состояние удовлетворительное". Могу ли я снять гипс сегодня?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-08-07 10:04
Качество присланного фото рентгенограммы не позволяет оценить состояние отломков, в связи с чем невозможно дать рекомендации. Требуются качественные рентгенограммы без гипсовой повязки или КТ.