Можно ли сдавать кровь на донорство?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 2 дня мне предстоит сдать кровь на донорство. Уже пару месяцев с мужем активно планируем беременность. На момент сдачи крови у меня будет 25 день цикла из обычных 32-34. Подскажите, можно ли в этом случае сдавать кровь? Я на всякий случай в день сдачи с утра сделаю тест, но врятли он что-то покажет, даже если и все получилось. Если я сдам кровь, а потом окажется что я беременна, это может как-то негативно повлиять? Помогите пожалуйста советом, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 12:43
Здравствуйте. Тест рано. Лучше - кровь на ХГЧ. Если Вы беременны, то не стоит это делать