Можно ли ребенку в 9 месяцев б/к капусту+желток?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев.
Прикорм с 5 месяцев. Мы с рождения на ив. Смесь Нутрилак премиум. Месяцев с 7 иногда варю или парю белокочанную капусту с морковью. Ребенок хорошо ест, последствий никаких.
А сейчас делаю пюре: Папена белокочанная капуста+желток 2/3 + немного смеси, чтобы не так густо было и сытно.
Не тяжёлая ли пища в таком сочетании? Можно иногда давать такое сочетание?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-28 20:07
Здравствуйте
Желток по нормам до года четвертинка. Капуста вареная, если хорошо переносится с желтком возможна.
Ну и в принципе все индивидуально, если ребенок бодр, весел и нет жалоб, почему нет, в пределах разумного немного нарушить нормы
Анастасия 2021-10-29 08:01
Спасибо, доктор. Поняла:)
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-29 08:17
Пожалуйста, растите здоровыми