Можно ли развязать маточные трубы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 15 лет назад мне перевезли трубы после второго кесорева. Можно ли развязать трубы и забеременить? Какая точно перевязка была я не знаю. Очень сильно с мужем хотим ребеночка.
5 ответов
Добрый день, нет, нельзя, в Вашем случае только ЭКО.
Вот так бывает! Это не на бантик завязать.
Людмила Моя врачь говорит что можно. Как то странно и кому верить? А можно подробней почему не льзя? (
Как минимум имею опыт работы в стационаре, во-первых при перевязке труб происходит и их пересечение, даже если трубы и не пересекали, они уже оклюзировались (слиплись). Если кто-то и возьмётся их восстанавливать, вероятность наступления маточной беременности будет около 0, а вот внематочной в разы повышается.