Можно ли прокалывать нос если есть прыщи на лице?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть прыщи на лице на щеках и лбу я очень хочу проколоть крыло носа, но боюсь, что инфекция распространится с общим кровотоком. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 12:11
Добрый день, Виктория! Абсолютных противопоказаний для пирсинга в вашем случае, судя по описанию, нет. Однако, если имеются воспаления на других участках лица, есть вероятность, что и на крыльях носа тоже могут появиться прыщики, а это может спровоцировать воспалительный процесс в месте прокола. Если и решитесь на прокол кожи носа, то нужно особенное внимание уделять гигиене в месте воздействия.