Можно ли прививаться если была аутоимунная гемолитическая анемия?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень хочу узнать можно ли ставить мужу прививки, и в частности от коронавируса? В детстве он перенес аутоиммунную гемолитическую анемию, и гепатит В, это было связано с лечением серьезной травмы, ему переливали кровь, и лечили медикаментозно. Он сейчас боится прививаться но и болеть естественно не хочет. Сейчас анализы крови в норме, гемоглобин 160. Не вызовет ли прививка снова аутоиммунную гемолитическую анемию? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Согласно действующей инструкции наличие аутоиммунного заболевания является противопоказанием для прививки.
Всего хорошего.