Можно ли принимать монтелар 10 мг с джес плюс?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболевания сердечного типа, и жкт.
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой клика в горле и отхождения мокроты, прописали монтелар. Можно ли его принимать с гормональными таблетками типа Джес плюс. Плюс прохожу лечение у гастроэнтеролога. Ставили бронхит, пролечила антибиотиками. Моя постоянная температура тела 37-37,5
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Никаких сообщений о побочных эффектах или снижении контрацептивных свойств Джес при приеме Монтелукаста ни в инструкции, ни в медицинской литературе я не встречал. Но если препаратов становится 3 и более рекомендуется совмещать с барьерной контрацепцией, так как предусмотреть все эффекты невозможно. Антибиотики однозначно снижают эффект ОК.