Совместимость Орнидазола Веро и Джес Плюс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Начала принимать Джес Плюс по назначению врача. Попутно против обнаруженного воспаления прописали Орнидазол Веро и Бетадин свечи. Не снизится ли контрацептивный эффект Джес? Нужно ли принимать дополнительные средства защиты?
Теги: свечи бетадин и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 19:38
Добрый день, Надежда.

Орнидазол это антибактериальный препарат, он может снижать контрацептивный эффект ОК. Поэтому лучше предохраняться в этот период дополнительно.
Платная консультация
Надежда 2016-12-08 19:16
Спасибо!