Можно ли принимать 4 раза в день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, от неосложненного цистита (хронического) с Ентер. Фаекалис в моче- мне назначили нитрофурантоин 10 дней по 100 мг * 3 раза в день, а можно ли принимать 4 раза в день? Мне кажется, что нитрофурантоин не сильный, поэтому может и
принимать надо через каждые 6 часов?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Мария 2019-11-05 07:39
Скажите, по вашему опыту, нитрофурантоин надёжный антибиотик? Фторхинолоны для меня уже резистентны.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-07 21:42
Если есть чувствительность, то да.