Можно ли применять препарат?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня хронический гепатит б. я лечусь и соблюдаю диету. Сейчас заболела бронхитом, назначили сироп Бронхикум. Я приняла уже 20 мл, а потом узнала, что в его составе есть этиловый спирт. Можно ли мне дальше применять данный препарат? И какими последствиями может грозить уже принятая доза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-26 12:47
Наталья! Можете принимать сироп и дальше. Он противопоказан только людям, которые закодированы от алкоголизма, т. к. в терапевтических дозах содержит спирт. Можете перейти на прием таблеток лазолван.