Можно ли примать эутирокс и кораксан вместе натощак?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипортиреоз пролапс митрального клапана 1ст
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимаю эутирокс за 30 мин. До еды, кардиолог назначил кораксан, т. к. утром тахикардия бывает 120 и больше. Можно ли вместе с эутироксом натощак принимать и кораксан? И второй вопрос ТТГ 4.53, что выше номы, но эндокринолог не увеличил дозу (принимаю 12,5), сказал что тогда тахикардия будет еще больше? Анализы от 10.2021г. и 21.10.2021г. Еще повышен был гомоцистеин (17.4) июль прошлого года. Пропила месяц фолиевую кислоту в дозе 1мг, нужно ли пересдавать этот анализ? СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 10:54
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Можно ли вместе с эутироксом натощак принимать и кораксан? " – нет. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "сказал что тогда тахикардия будет еще больше? " – не думаю, что тахикардия в Вашем случае связана с приёмом Эутирокса. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
  3. "Еще повышен был гомоцистеин (17.4) июль прошлого года. Пропила месяц фолиевую кислоту в дозе 1мг, нужно ли пересдавать этот анализ? " – это вопрос не к эндокринологу.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-10-22 11:33
Большое спасибо за ответы, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 11:42
Рада была помочь, здоровья Вам!