Можно ли прекратить прием плавикса после 2-х дней
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, при выписке из больницы после перенесенного инсульта (уже 7-ого) мужу назначили плавикс, который он принимает 2 дня, но через три недели предстоит операция по удалению аневризмы (9,3х9,7мм) на сонной артерии. В связи с этим, Плавикс за неделю необходимо отменить, в тоже время это недопустимо, т. к. прием короткий и есть опасность образования тромба, что делать? Или прекратить немедленно, а принимать после операции?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Операция Вашему мужу предстоит через три недели, значит он может принимать плавикс ещё в течении 2-х недель, а за неделю до операции прекратить, чтобы избежать массивного кровотечения во время операции.
Здоровья Вашему мужу!