Можно ли предугадать начало месячных по росту, весу и возрасту
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я очень волнуюсь по поводу месячных, то есть по поводу их отсутствия. Мне 12 лет, 32 кг при росте 152 (я знаю, что мало). Я знаю, что в 12 лет отсутствие месячных не считается проблемой, но как-то страшно, вдруг 3 меня "там" что нибудь не так.
Как вы думаете, во сколько лет у меня могут начаться месячные, можно это как-то предугадать?
Категория: Детский гинеколог
4 ответа
Здравствуйте. Никак. И гадания - не мой профиль. В норму ждем менструацию до 16 лет
Платная консультация
Камила 2019-10-31 13:31
Извините за глупый вопрос: месячные выходят из того места, откуда моча?