Можно ли поступать с такими результатами обследования?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочь проходит ввк для поступления в вуз мвд. Невролог не пропускает, обследование рег плохие сказала. В заключении обследования написано: систолическая гиперволемия, брадиритмическая тонус артерий повышен.
Что это такое и правильные ли ее действия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 10:16
Здравствуйте.

РЭГ - это позавчерашний век, его результаты нередко бывают недостоверными. Вашей дочери нужно пройти УЗИ допплерографию или УЗИ дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, которое возможно не подтвердит заключение РЭГ. И с этими результатами опровергнуть результаты РЭГ и решение невролога.