Можно ли поднять приём Эутирокса до 50?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Пересдала анализ ТТГ - он 8,39 и Т4 свобоодный - он 7,70. Это отклонения от нормы. В настоящее время пью 2 недели как Эутирокс 25, когда была у эндокринолога, она сказала если выявится ТТГ выше 5, то начинать пить Эутирокс 50.
Подскажите пожалуйста, так ли это? Боюсь излишества дозы. Как быть? К врачу только вначале мая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:56
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы начали приём Эутирокса только 2 недели назад, то ещё слишком рано оценивать эффективность лечения. За 2 недели препарат ещё не успел подействовать. Рациональнее проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного через 1,5-2 месяца после начала лечения и делать выводы уже после этого. Безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.