Можно ли пить питьевой грипп?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор. Пишу свой точный диагноз. Эзофагогастродуоденоскопия: рефлюкс - эзофагит 1 ст. Поверхностный гастробульбит Дуодено гастральный рефлюкс. Рубцевая деформация луковицы ДПК. Можно ли при этом заболевании принимать питьевой грипп. Раньше пила утром натощак.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! Не следует злоупотреблять чайный гриб людям с повышенной кислотностью. Желательно при приеме гриба делать небольшие перерывы раз в 1-2 месяца, чтобы не допустить раздражения желудка. Учитывая ваш серьезный диагноз по ЖКТ, получите разрешение на прием этого напитка у своего лечащего врача.