Можно ли пить ЛЕЮ до начала месячных?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет. С моим партнером занялись незащищенным актом, а таблетки приобрела через неделю после акта, противозачаточные ЛЕЯ. В интернете говорится что надо пить в первый день менструального цикла, а он еще не скоро. Могу ли начать пить таблетки до месячных? Как это подействует на предотвращение беременности? И сколько нужно пить всего таблетки? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день, Кристина.
Нет, так нельзя начинать прием ОК. Как бы вы не начали принимать ОК беременность это не предотвратит, если она наступила. Принимают их зачастую не меньше 3- х месяцев.