Можно ли пить левирицетам при беременности?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я хочу узнать можно ли пить левирецитам при беременности плоду от этих таблеток не чего не будет? Первые роды было кесарево во время первой беременности не чего не пила и было всё хорошо после родов начались приступы прописали левирицитам канон 500мг. В инструкции от таблеток написано что не льзя а в интернете написано что их можно пить подскажите пожалуйста.
Просто прекращать лечение боюсь не хочу опять падать а ребёнка планируем с мужем и очень хотим.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-11 09:59
Добрый день.

Этот препарат не является полностью безопасным для плода. Точных рандомизированных исследований как именно он влияет на будущего ребенка не проводили, т. к. это запрещено.
Поэтому до периода беременности вы с вашим лечащим неврологом должны определиться с тактикой возможного лечения.
Отмена этого препарата и возможные припадки, возникшие без него, более опасны будут для вас с малышом.