Можно ли пить гормональные травы для снижения роста эндометрия

Спрашивает: Раиса Вячеславовна Брыксина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Рак груди
Здравствуйте, у меня такая проблема; полгода принимаю тамоксифен. На узи эндометрий 11 мм. Врач назначила выскабливание. Я против. Вопрос; можно ли мне пить гормональные травы вместе с тамоксифеном для снижения роста эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-07 08:36
Здравствуйте, растительные фитоэстрогены не противопоказаны.
Платная консультация
Раиса Вячеславовна Брыксина 2021-02-08 18:44
Спасибо за ответ. Скажите какие фитопрепараты можно мне пить и в какой дозе? Я пью тамоксифен. Можно ли мне пить ещё лимфогонный сбор трав для очищения крови?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-10 14:15
Конкретные фитоэстрогены и другие препараты нужно обсудить с лечащим врачом. Также на сайте есть профильный специалист - фитотерапевт.
Платная консультация
Раиса 2021-02-10 17:00
Спасибо.