Можно ли оживить сморщенную почку

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. У моего друга диагностировали почечную недостаточность и как сказали врачи одна - сморщенная и не работает, а другая в плохом состоянии. Было прописано лечение, но чисто для поддержки рабочей почки, но никак не для лечения и как было предложено - поискать донора. Возможно ли лечение не функционирующей почки в такой ситуации без пересадки?
Спасибо заранее!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-22 06:29
Доброе утро. Я не знаю всей клинической картины, результатов анализов, но, если мы говорим о нефросклерозе, то да, "вылечить "его нельзя.